Трудовая Слава chevron_rightНаграды СССР

Орден Ленина

Иванов Михаил Александрович: проходчик
Кистрин Григорий Степанович: проходчик
Кривенок Алексей Федорович: проходчик

Орден Октябрьской Революции

Агапов Василий Васильевич : бурильщик
Асафьев Василий Дмитриевич: слесарь
Филин Александр Васильевич: машинист ВПУ
Шаповалов Виктор Александрович: главный механик комбината

Орден Трудового Красного Знамени

Абара Анатолий Викторович: проходчик
Беленький Евгений Васильевич: директор комбината
Брезгин Юрий Алексеевич: слесарь
Брычев Вячеслав Васильевич: проходчик
Васильев Петр Николаевич: проходчик
Власенко Иван Леонтьевич: кузнец
Высоцкий Михаил Ермолаевич: проходчик
Галиахметов Соат Галиахметович: проходчик
Данилюк Николай Леонидович: крепильщик
Драгунов Владимир Прокофьевич: директор комбината
Кальченко Николай Иванович: электросварщик
Качура Андрей Степанович: начальник отдела
Кетов Борис Михайлович: начальник участка
Коваленко Михаил Федотович: проходчик
Краснощек Карий Гаврилович: начальник участка
Мальцев Виктор Семенович: проходчик
Мурин Владимир Максимович: горный мастер
Нефедов Владимир Андреевич: начальник шахты
Петров Василий Анатольевич: проходчик
Поданенко Николай Иванович: председатель рудкома
Полион Владимир Николаевич: проходчик
Робешко Андрей Петрович: слесарь
Смирнов Василий Григорьевич: слесарь
Смирнов Владимир Георгиевич: начальник участка
Степанов Анатолий Васильевич: начальник участка
Тимощенко Василий Алексеевич: горный мастер
Усольцев Евгений Александрович: главный инженер шахты
Филин Александр Васильевич: проходчик
Яворский Евстахий Николаевич: проходчик

Орден "Знак почета"

Авилов Михаил Михайлович: главный инженер цеха
Андреев Александр Николаевич: слесарь
Андреев Иван Васильевич: проходчик
Балабушка Сергей Иванович: водитель
Бунаев Павел Васильевич: бурильщик
Варганихин Артур Иванович: крепильщик
Гаврилюк Вилен Петрович: водитель
Григорьев Николай Емельянович: главный инженер отдела
Дорошенко Виталий Анатольевич: начальник цеха
Журбенко Владимир Дмитриевич: электрослесарь
Зайков Генрих Иванович: токарь
Замышляев Александр Геннадиевич: секретарь парткома
Зыкова Александра Степановна: машинист питателя
Качура Антон Лукич: водитель
Коваль Анатолий Романович: машинист подъема
Коновалов Валентин Александрович: проходчик
Кривокорытов Анатолий Филиппович: начальник цеха
Кротов Юрий Михайлович: проходчик
Логинов Геннадий Васильевич: слесарь
Макаров Петр Максимович: бурильщик
Мартыненко Светлана Митрофановна: машинист подъема
Наташкин Анатолий Семенович: проходчик
Новиков Николай Васильевич: машинист экскаватора
Павлухин Юрий Павлович: начальник проходки
Потапов Краснослав Михайлович: слесарь
Сердюк Мария Александровна: машинист подъема
Сердюкова Екатерина Дмитриевна: повар
Сидомон Дмитрий Парфентьевич: электрослесарь
Симончук Алексей Николаевич: плотник
Скворцов Николай Васильевич: бурильщик
Скибинский Рихард Мечиславович: проходчик
Смирнов Владимир Георгиевич: начальник участка
Собакарь Анатолий Иванович: начальник участка
Ханецкий Виктор Алексеевич: машинист экскаватора
Шевченко Галина Николаевна: грохотовщик

Орден "Дружба народов"

Плотников Анатолий Михайлович: проходчик
Полион Владимир Николаевич: проходчик
Скворцов Николай Васильевич: начальник участка

Орден Трудовой Славы II степени

Ильев Иван Никифорович: машинист ВПУ

Орден Трудовой Славы III степени

Болдовский Григорий Романович: электрогазосварщик
Бондаренко Анатолий Гаврилович: машинист тепловоза
Быков Юрий Иванович: проходчик
Волошко Виктор Трифонович: проходчик
Галушко Алимпиада Николаевна: машинист подъема
Гардаш Виктор Никтополионович: горный мастер
Ильев Иван Никифорович: крепильщик
Кардаильский Олег Николаевич: машинист ВПУ
Кузнецов Анатолий Васильевич: электрогазосварщик
Курячая Нина Владимировна: маляр
Кучерявый Николай Васильевич: горный мастер
Литвин Вера Дмитриевна: машинист подъема
Луценко Анатолий Антонович: бурильщик
Медведев Валерий Николаевич: машинист экскаватора
Оринин Евгений Иванович: проходчик
Панфилова Анна Александровна: грохотовщик
Паршина Валентина Михайловна: машинист подъема
Плотников Анатолий Михайлович: проходчик
Подоплелова Любовь Лукьяновна: стволовая
Ревуцкий Василий Иванович: машинист локомотива
Скачков Николай Афанасьевич: крепильщик
Харчевой Леонид Алексеевич: горный мастер
Хужин Борис Михайлович: проходчик
Чудаев Виктор Иванович: слесарь
Шишкина Вера Васильевна: машинист подъема
Шнайдрук Сергей Семёнович: проходчик
Ярицин Владимир Васильевич: проходчик

Медаль "За трудовую доблесть"

Баглай Николай Иванович: электросварщик
Баришенко Николай Васильевич: проходчик
Борисенко Дмитрий Николаевич: главный механик шахты
Васильченко Александра Андреевна: заведующий складом
Гришко Любовь Сергеевна: оператор
Доронин Владимир Андреевич: токарь
Дубина Надежда Ивановна: маляр-штукатур
Иванова Вера Петровна: повар
Ковальчук Виктор Яковлевич: машинист подъема
Компаниец Галина Павловна: начальник отдела
Латкина Мария Ивановна: машинист конвейера
Лебедь Александр Иванович: проходчик
Мащенко Григорий Порфирьевич: крепильщик
Мироненко Светлана Алексеевна: продавец
Науменко Юрий Иванович: проходчик
Окопный Петр Корнеевич: водитель
Плахтий Августа Константиновна: лаборант
Плюйко Евгений Николаевич: маляр
Полоневич Валентина Емельяновна: машинист транспортера
Сердюченко Лидия Константиновна: оператор
Чинянин Владимир Константинович: проходчик
Чумак Надежда Миновна: слесарь
Ян Иван Андреевич: механик участка
Белокур Мария Семёновна: кровельщик
Блинов Геннадий Васильевич: механик участка

Медаль "За трудовое отличие"

Андреева Анна Алексеевна: экспедитор
Беспалов Валерий Владимирович: крепильщик
Гринь Вера Семёновна: маляр
Долинная Татьяна Николаевна: стволовая
Ецкало Анна Ивановна: машинист конвейера
Замяткина Любовь Фёдоровна: токарь
Заплаткина Екатерина Петровна: машинист подъема
Косинова Валентина Ивановна: грохотовщик
Лебедева Нина Ивановна: начальник смены
Маджуга Павел Михайлович: горный мастер
Машуров Алексей Михайлович: слесарь
Норова Елена Михайловна: стволовая
Петрова Надежда Николаевна: машинист конвейера
Попова Татьяна Павловна: машинист транспортера
Санин Леонтий Алексеевич: мастер
Сергеева Тамара Георгиевна: дробильщик
Сердюк Иван Григорьевич: водитель
Сухочев Иван Васильевич: секретарь парткома
Таран Елизавета Александровна: машинист насоса
Тарасенко Николай Николаевич: электрослесарь
Хабренко Анатолий Ильич: проходчик
Чернышов Владимир Фёдорович: взрывник
Шалакова Галина Ивановна: сигналист
Шведков Владимир Николаевич: грузчик
Шевченко Надежда Ивановна: машинист водоотлива
Шелудченко Тамара Ивановна: дозировщик

Кавалеры знака "Шахтерская слава" 3-х степеней

Алексеев Геннадий Никифорович: проходчик
Бунаев Павел Васильевич: начальник участка
Галиахметов Соат Галиахметович: проходчик
Гусев Василий Александрович: проходчик
Мельников Николай Михайлович: механик участка
Скворцов Николай Васильевич: бурильщик
Хромов Гавриил Сергеевич: проходчик
Яворский Евстахий Николаевич: проходчик
Ян Иван Андреевич: проходчик
Яндулов Николай Павлович: проходчик

Знак "Шахтерская слава" I степени

Алексеев Геннадий Никифорович: проходчик
Бунаев Павел Васильевич: начальник участка
Галиахметов Соат Галиахметович: проходчик
Гусев Василий Александрович: проходчик
Мельников Николай Михайлович: механик участка
Скворцов Николай Васильевич: бурильщик
Хромов Гавриил Сергеевич: проходчик
Яворский Евстахий Николаевич: проходчик
Ян Иван Андреевич: проходчик
Яндулов Николай Павлович: проходчик

Знак "Шахтерская слава" II степени

Алексеев Геннадий Никифорович: проходчик
Бражников Анатолий Андреевич: проходчик
Бунаев Павел Васильевич: бурильщик
Галиахметов Соат Галиахметович: проходчик
Гаманец Николай Фёдорович: начальник участка
Гусев Василий Александрович: проходчик
Журавлев Александр Николаевич: проходчик
Коваленко Михаил Федотович: проходчик
Мельников Николай Михайлович: механик участка
Скворцов Николай Васильевич: бурильщик
Соляник Леонид Иванович: машинист ВПУ
Ходеев Алексей Тихонович: крепильщик
Хромов Гавриил Сергеевич: проходчик
Шевченко Павел Андреевич: электрослесарь
Яворский Евстахий Николаевич: проходчик
Ян Иван Андреевич: проходчик

Знак "Шахтерская слава" III степени

Алексеев Геннадий Никифорович: проходчик
Беликов Владимир Петрович: проходчик
Бочинин Владимир Ильич: проходчик
Бражников Анатолий Андреевич: проходчик
Бунаев Павел Васильевич: бурильщик
Быков Юрий Иванович: проходчик
Вовк Иван Иосифович: бурильщик
Галиахметов Соат Галиахметович: проходчик
Гаманец Николай Фёдорович: главный инженер проходки
Глухов Петр Алексеевич: проходчик
Гнатенко Алексей Кузьмич: бурильщик
Горячев Евгений Семенович: электрослесарь
Гусев Василий Александрович: проходчик
Гусько Вячеслав Константинович: проходчик
Дорохов Семён Кузьмич: проходчик
Дудка Григорий Федотович: начальник участка
Драгунов Владимир Прокофьевич: директор комбината
Желтков Борис Михайлович: начальник участка
Журавлев Александр Николаевич: проходчик
Земсков Валентин Иванович: крепильщик
Иванюк Николай Дмитриевич: начальник участка
Кистрин Григорий Степанович: проходчик
Климсон Валентин Оскарович: главный инженер шахты
Коваленко Михаил Федотович: проходчик
Колегов Иосиф Иванович: проходчик
Лизунов Владимир Иванович: слесарь
Лобес Виктор Андреевич: проходчик
Лушников Николай Степанович: машинист электровоза
Макаров Петр Максимович: бурильщик
Макухин Иван Григорьевич: бурильщик
Малышев Виктор Евгеньевич: бурильщик
Мащенко Григорий Порфирьевич: крепильщик
Мельников Николай Михайлович: механик участка
Месненко Павел Фёдорович: начальник проходки
Михайлуца Николай Яковлевич: бурильщик
Наташкин Анатолий Семенович: проходчик
Новиков Николай Ильич: проходчик
Приходько Сергей Николаевич: начальник участка
Рябко Дмитрий Филиппович: проходчик
Самойленко Григорий Яковлевич: проходчик
Светлицкий Владимир Афанасьевич: проходчик
Скворцов Николай Васильевич: бурильщик
Слободчиков Георгий Иванович: начальник отдела
Собакарь Анатолий Иванович: начальник участка
Соляник Леонид Иванович: машинист ВПУ
Таланкин Геннадий Николаевич: начальник участка
Фраш Виктор Вальтерович: проходчик
Хорошавин Иван Григорьевич: заместитель главного инженера шахты
Хромов Гавриил Сергеевич: проходчик
Шевченко Павел Андреевич: электрослесарь
Шовкопляс Александр Николаевич: бурильщик
Яворский Евстахий Николаевич: проходчик

Звание " Почетный горняк "

Агагин Виктор Владимирович: проходчик
Алексеев Геннадий Никифорович: проходчик
Алексеев Георгий Тимофеевич: проходчик
Асафьев Василий Дмитриевич: слесарь
Бежбармаков Михаил Иванович: проходчик
Беликов Владимир Петрович: проходчик
Бердник Виктор Иванович: проходчик
Бредихин Иван Владимирович: проходчик
Бычков Виктоз Иванович: горный мастер
Быков Юрий Иванович: проходчик
Вертегел Сергей Андреевич: машинист ВПУ
Высоцкий Михаил Ермолаевич: проходчик
Галиахметов Соат Галиахметович: проходчик
Гомулин Анатолий Викторович: проходчик
Гусев Василий Александрович: проходчик
Денисенко Николай Фёдорович: проходчик
Есаков Петр Кузьмич: горный мастер
Заведий Василий Алексеевич: крепильщик
Кистрин Григорий Степанович: проходчик
Ковалев Ефим Иванович: горный мастер
Кожин Виктор Семенович: крепильщик
Колясников Николай Николаевич: проходчик
Кривенок Алексей Фёдорович: проходчик
Мазин Николай Иванович: проходчик
Малюк Владимир Иванович: проходчик
Морозиков Петр Фёдорович: проходчик
Мурин Владимир Максимович: проходчик
Мурзин Владимир Фёдорович: проходчик
Николаев Михаил Михайлович: проходчик
Норов Анатолий Петрович: проходчик
Панфилов Иван Иванович: слесарь
Пузакин Валентин Васильевич: горный мастер
Светловский Виктор Григорьевич: проходчик
Сигарев Николай Иванович: проходчик
Сиденко Николай Дмитриевич: крепильщик
Сидоренко Игорь Александрович: бурильщик
Слинько Владимир Кириллович: горный мастер
Смирнов Владимир Георгиевич: начальник участка
Смирнов Николай Михайлович: проходчик
Смирнов Василий Григорьевич: слесарь
Солтанов Михаил Иванович: начальник участка
Тонких Геннадий Андреевич: машинист ВПУ
Фёдоров Николай Михайлович: проходчик
Филин Александр Васильевич: проходчик
Хабренко Анатолий Ильич: проходчик
Хромов Гавриил Сергеевич: проходчик
Хужин Борис Михайлович: проходчик
Царьков Николай Иванович: крепильщик
Явор Леонид Иванович: проходчик
Якименко Виктор Николаевич: машинист ВПУ

Лауреат Премии Совета Министров СССР

Замышляев Александр Геннадиевич: главный инженер комбината

Лауреат Государственной Премии СССР

Полион Владимир Николаевич: бригадир проходческой бригады